• Откуда поступает дизельное топливо на Украину для ВСУ ?

  • Можно обсуждать все, не выходя за рамки законодательства РФ.
    Модерируется только на нецензурные выражения, оскорбления и спам.
Можно обсуждать все, не выходя за рамки законодательства РФ.
Модерируется только на нецензурные выражения, оскорбления и спам.
 #10534   IgorA100
 28 апр 2022, 20:16
Один из главный каналов поставок топлива – Румыния. Там находится два НПЗ: Petromidia и Vega, расположенные в городах Нэводарь и Плоешть. Заводы принадлежат компании Rompetrol. Она, в свою очередь, является торговой маркой группы KMG International N.V. — международной нефтяной компании, 100% акций которой принадлежит национальной нефтяной компании Казахстана «КазМунайГаз».

А теперь, собственно, схема производства и доставки топлива на Украину. Вся нефть, отгружаемая на НПЗ Rompetrol, – поставляется из Казахстана. Она доставляется танкерами по Черному морю из порта Новороссийск, куда транспортируется через нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Это международный консорциум, принадлежащий России (Транснефть – 24%, Лукойл – 12%, Роснефть – 7,5%), Казахстану (КазМунайГаз – 19%), США (Chevron – 15%) и другим.

Нефть из Новороссийска доставляется на Media Marine Terminal – морской терминал для приема сырой нефти в румынском порту Мидия, который расположен в 20 км от главного порта Румынии – Констанцы. ........ После переработки на румынских НПЗ нефтепродукты танкерами доставляются на нефтебазы в Одесской и Винницкой областях. Либо по Дунаю в Измаил, а оттуда по железной дороге – до Одессы, через тот самый мост у Белгорода-Днестровского, по которому недавно был нанесен ракетный удар.

Радует хотя-бы тот факт, что мост у Белгорода-Днестровского наши все таки подорвали!!!
Источник: http://k-politika.ru/kto-postavlyaet-to ... inobzor.ru