• Добрый день Помогите с Выбором

  • Все вопросы по копировальной технике
Все вопросы по копировальной технике

Модератор: Danila

 #42   Pakistan2008
 11 мар 2010, 20:12
Здравствуйте !

Меня Зовут Алексей.

Я хотел бы проконсультироваться у Вас относительно копировальной техники
и МФУ. Дело в том , что нам в офис просто необходимо приобрести
копировальный аппарат возможно принтер\сканер\копир или принтер\копир
стоимостью до 35 000 рублей. Примерный объем печати 10 000 - 15 000 \
мес.Скорость от 18 коп.\мин. Приоритет : Дешевая себестоимость печати и
Надежность и дешевая стоимость обслуживания.

Для себя вывел следующие закономерности относительно себестоимости печати (сверху в низ дорого-дешевле-самая дешевая) для аппаратов до 30 000 включительно следующих фирм-производителей :

Canon - HP
Xerox - Ricoh
Samsung - Sharp

Может я не прав. Прошу помогите.


Интересует Ваша консультация относительно конкретных моделей подходящих
под эти параметры, желательно привести примеры расчета себестоимости
отпечатка без стоимости бумаги из ходя из стоимости расходных материалов.

А так же,хотелось бы знать ваше мнение относительно расхода краски , как я уже писал как правило все производители дают характеристики своим расходным материалам, аппарату из расчета 5%-6% заполнения листа.

Действительно краской заполняется лишь 5%-6% листа при печати или расход краски больше.?

Сколько это 5%-6% ? Мне представляется что чёрный лист это 100% заполнение и краски тратится столько же сколько ушло бы на печать 20 листов (т.к 100:5=20) я прав? Сколько процентов заполнится при печати А4 - 14 шрифт, интервал 1см, по бокам 2 см без рисунков. или все же больше 5%-6% ? Каков расчет расхода краски?

Заранее спасибо. ;)
 #46   Danila
 25 мар 2010, 15:59
По порядку....
Для начала 5% это стандарт и высчитать сколько процентов заполнится при печати А4 - 14 шрифт, интервал 1см, по бокам 2 см без рисунков ни как нельзя так как много дополнительных составляющих и шрифт и качество бумаги.
По поводу аппарата надо покупать тот на который и ресурсные запчасти и расходные материалы будут доступны.
18 копий редко встречается 16 и 20 гораздо чаще есть в ассортименте.
Canon - маленькие мфу очень хорошие а вот аппараты более 16 копий уступают конкурентам;
HP- не когда не делали мфу с такой нагрузкой;
Xerox- Неплохая техника ;
Ricoh- очень качественная техника но и цена соответствует(5-10 % за бренд);
Samsung- не когда не делали мфу с такой нагрузкой;
Sharp- есть стоящие модели;

И так для Ваших нужд подойдет аппарат 16-20 копий в минуту, под такую нагрузку это будет аппарат А3 формата.
Что имеем на российском рынке:
Konica Minolta bizhub 163
Konica Minolta bizhub 211
Sharp AR-5516
Toshiba E-Studio 166
Xerox WorkCentre 5016
Xerox WorkCentre 5020
Canon iR2018
Canon iR1020
Ricoh Aficio MP1600L
Есть еще около 10 моделей но их сложно найти в наличии….Делать доклад по 3 страницы на каждый аппарат думаю нет смысла. У каждого аппарата есть свои достоинства и недостатки. Есть Интернет и все характеристики легко там найти .Будут еще вопросы задавайте но в будущем хотелось бы конкретики….Сложно отвечать на вопросы шириной в сегмент рынка. Если Вам нужно МФУ то обычно звонят и узнают что удовлетворяющее Вашим параметрам есть в наличии или можно привезти в обозримом будущем. Так что жду дальнейших вопросов….