• Мост DLE & форум phpBB

 #449   NooLe
 23 мар 2011, 23:41
IgorA100 писал(а):Просьба проверить у себя эти пару моментов.

Спасибо! Проверил - все работает!
IgorA100 писал(а):Так, этот момент мне не удалось воспроизвести.
Какой метод регистрации стоит на форуме? С активацией по мылу или админом или вообще без активации?
Какой метод регистрации установлен в ДЛЕ? Обычный без активации или с активацией по мылу?

Без активации и на форуме и на сайте.
 #450   Buhgalter
 23 мар 2011, 23:55
IgorA100 писал(а):Так, 2а вопроса вроде решены.
1. Если языковой файл не совсем корректный, то нужно в файле "bridge/functions/functions_dle.php" найти строку:
Код: Выделить всё$search_name = strtr( $name, $relates_word );
и заменить на
Код: Выделить всё$search_name = @strtr( $name, $relates_word );

Тоесть если чего то не хватает? А если языковый файл стандартный, то можно пропустить этот пункт?

IgorA100 писал(а):2. Бред конечно, но 3.0.8 форум при разлогинивании почему-то считает меня не админом, а гостем :o

Вот и я о том же ;) Нужно всегда отталкиватся от последних версий двигов, даже если изменения в версиях на первый взгляд несущественны. В любом случае сейчас все нормально даже на локальном хосте 8-)

Огромное спасибо за Ваши труды :!:
Последний раз редактировалось Buhgalter 24 мар 2011, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
 #451   Buhgalter
 24 мар 2011, 00:24
IgorA100 писал(а):В 1.15 пока не реализована синхронизация паролей при смене/восстановлении, но стоит в ближайших планах.

Очень интересно. Эта функция была бы весьма полезна :roll:
Возможно ли это как то реализовать в связке DLE 9.2 >> PHPBB 3.0.8 :?:
 #452   IgorA100
 24 мар 2011, 08:48
Buhgalter писал(а):Тоесть если чего то не хватает? А если языковый файл стандартный, то можно пропустить этот пункт?

Вот у Вас в украинской локализации не хватало массива для проверки имен по маске на предмет похожести НИКа при регистрации, как следствие при определенных настройках форума вылезало на экран предупреждение и куки не прописывались. Аналогична проблема была не только у Вас. Если языковой файл стандартный - можно ничего не менять.

Buhgalter писал(а):Нужно всегда отталкиватся от последних версий двигов, даже если изменения в версиях на первый взгляд несущественны. В любом случае сейчас все нормально даже на локальном хосте 8-)

Огромное спасибо за Ваши труды :!:

Я это прекрасно понимаю, но не всегда есть лишние 15минут для установки нового форума :oops:
 #453   IgorA100
 24 мар 2011, 08:50
NooLe писал(а):
IgorA100 писал(а):Просьба проверить у себя эти пару моментов.

Спасибо! Проверил - все работает!
IgorA100 писал(а):Так, этот момент мне не удалось воспроизвести.
Какой метод регистрации стоит на форуме? С активацией по мылу или админом или вообще без активации?
Какой метод регистрации установлен в ДЛЕ? Обычный без активации или с активацией по мылу?

Без активации и на форуме и на сайте.

Работает ВСЕ или все-же при регистрации на сайте не работает регистрация на форуме?
 #454   IgorA100
 24 мар 2011, 08:52
Buhgalter писал(а):
IgorA100 писал(а):В 1.15 пока не реализована синхронизация паролей при смене/восстановлении, но стоит в ближайших планах.

Очень интересно. Эта функция была бы весьма полезна :roll:
Возможно ли это как то реализовать в связке DLE 9.2 >> PHPBB 3.0.8 :?:

Теоретически - да, практически - нехватка времени :(
ЗЫ: Вообще для ДЛЕ обещали нормальный АПИ сделать, а не ту поделку, которая сейчас идет. Это хотя бы на 30% облегчало жизнь при написании модулей.
 #455   ASTIN
 24 мар 2011, 13:29
А скажите вот еще что. У меня с форума разлогинивает минут через 5 бездействия. Это нормально?
 #456   IgorA100
 24 мар 2011, 13:35
ASTIN писал(а):А скажите вот еще что. У меня с форума разлогинивает минут через 5 бездействия. Это нормально?

Сложно сказать навскидку. Но теоретически! мост на это влиять не должен. У меня тоже разлогинивает минут через сколько-то там..
 #457   ASTIN
 24 мар 2011, 14:11
А это в настройках поправить никак нельзя? Ибо на этом форуме меня точно не разлогинивает. Совсем. Я просто phpBB только пару дней назад первый раз админку увидал и ужаснулся... :)
 #459   NooLe
 24 мар 2011, 15:13
IgorA100 писал(а):Работает ВСЕ или все-же при регистрации на сайте не работает регистрация на форуме?

Регистрация на форуме через сайт не работает. Все работает - это я говорил про автовыход и ошибки с языковым файлом :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13