• Мост DLE & форум myBB?

 #1127   Buhgalter
 19 дек 2011, 13:10
Интересно, что до сих пор нет готового решения интеграции dle > MyBB
Например, для вордпресса такой плагин интеграции с форумом существует (назыается wordbb). Разработан он на основе универсального кода MyBBIntegrator (GPL). Прикрепил для ознакомления последнюю версию этого интегратора.
Реально ли реализировать такой мост и в случае с DLE?
Вложения
(36.36 КБ) 71 скачивание
 #1128   IgorA100
 19 дек 2011, 21:01
Buhgalter писал(а):Реально ли реализировать такой мост и в случае с DLE?

Конечно реально. Даже написать новую ОС в одиночку тоже реально ;). НО!
В даном случае мы имеем MyBB и к нему уже написан класс SDK / API (очень бегло посмотрел...), к WP видимо энтузиасты тоже написали API. Состыковать в этом случае две системы не составляет труда.
phpBB при всем моем уважении к разработчикам написан эээммммм.... ну как письмо Дяди Федора из Простоквашино :). К ДЛЕ АПИ я так и не дождался (нет, есть конечно API для DLE в стандартной поставке, но его использовать - себя не уважать. т.к. при его использовании не работает в полный размер логика работы DLE), хотя и говорил, и писал и обещали, обещали.......
Вот как-то так.... При написании моста я очень ждал API хотя бы со стороны DLE, это бы процентов на 30 облегчило код моста и не надо было бы думать о совместимости через месяц, два, год....
Лично я точно не буду писать интеграцию с MyBB, сутки не резиновые :) Времени и так не хватает на выполнение работы, не говоря уже о хобби (писанина на PHP)
 #1129   Buhgalter
 19 дек 2011, 23:34
IgorA100 писал(а):Лично я точно не буду писать интеграцию с MyBB, сутки не резиновые

Турки уже написали :D
IgorA100 писал(а):phpBB при всем моем уважении к разработчикам написан эээммммм.... ну как письмо Дяди Федора из Простоквашино

Тоесть MyBB будет получше?
 #1130   IgorA100
 22 дек 2011, 21:36
Buhgalter писал(а):Турки уже написали :D

Ох, уж эти Турки.. :) Они уже писали для DLE+phpBB.... Ыыыыыыы...... :)
Buhgalter писал(а):Тоесть MyBB будет получше?

Не могу сказать, не смотрел я его....
DLE - нормально написан, все логично и структурировано.... ;)
 #1131   Buhgalter
 25 дек 2011, 02:28
IgorA100 писал(а):Не могу сказать, не смотрел я его....

Эх жаль... :roll: Думаю, что мост у вас не хуже получился бы чем в случае с phpbb ;)