• Модуль OnLine (пользователи на сайте) для DLE 9.X

 #1302   IgorA100
 22 июн 2013, 14:28
twomp писал(а):Файлы точно из архива,блок переносил в разные места толку ноль, со стилями не ясно...

У Вас не правильно определяется Y позиция курсора в скрипте.
Для эксперимента и как костыль, попробуйте изменить в файле online_hint.js (находящегося в шаблоне) вместо
Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY+"px";

Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY-1500+"px";

Хинт поднимется выше.
 #1303   twomp
 22 июн 2013, 23:04
IgorA100 писал(а):
twomp писал(а):Файлы точно из архива,блок переносил в разные места толку ноль, со стилями не ясно...

У Вас не правильно определяется Y позиция курсора в скрипте.
Для эксперимента и как костыль, попробуйте изменить в файле online_hint.js (находящегося в шаблоне) вместо
Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY+"px";

Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY-1500+"px";

Хинт поднимется выше.


Не помогло.
 #1304   IgorA100
 23 июн 2013, 11:56
twomp писал(а):
IgorA100 писал(а):
twomp писал(а):Файлы точно из архива,блок переносил в разные места толку ноль, со стилями не ясно...

У Вас не правильно определяется Y позиция курсора в скрипте.
Для эксперимента и как костыль, попробуйте изменить в файле online_hint.js (находящегося в шаблоне) вместо
Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY+"px";

Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY-1500+"px";

Хинт поднимется выше.


Не помогло.

Поставьте так:
Код: Выделить всёelse tipobj.style.top=curY+offsetfromcursorY-100+"px";

Вообще нужно разбираться с Вашим шаблоном детально, но у меня сейчас нет времени :(
 #1305   IgorA100
 05 июл 2013, 18:32
Маленький багфикс. Для гостей на всплывающем окне профиля пользователя появлялись лишние неработающие кнопки.
Спасибо, dampel, за найденный баг.

Исправленный файл.
Скачать по ссылке: http://www.kentavr.com.ru/_pub_files/on ... -07-13.zip
И заменить файл /news/engine/modules/online/online.class.php на скаченный из архива
 #1306   Quest1984
 09 июл 2013, 08:07
Доброго времени суток. Очень понравился ваш модуль, довольно хорошо работает. Пытаюсь ковырять ваш код и не совсем понятно, как реализуется вывод 20-ти пользователей в топе. Хочу выставить, допустим, 50. И не могу найти, где это сделать. Вся загвоздка в файле online.class.php?
 #1307   Quest1984
 09 июл 2013, 11:15
Все, разобрался :) Показатель пользователей зависит от выставленного значения limit_users. Все отлично, пошли показы больше 20 пользователей. Спасибо за мод еще раз! А вы ajax к нему не хотите прикрутить? Чтобы кол-во обновлялось в онлайн режиме с задержкой, скажем, секунд 10-15?
 #1308   IgorA100
 09 июл 2013, 11:36
Quest1984 писал(а):Все, разобрался :) Показатель пользователей зависит от выставленного значения limit_users. Все отлично, пошли показы больше 20 пользователей. Спасибо за мод еще раз! А вы ajax к нему не хотите прикрутить? Чтобы кол-во обновлялось в онлайн режиме с задержкой, скажем, секунд 10-15?

Да, для этого не нужно править файлы модуля. Очень многое настраивается в online_config.php. По поводу автоматического обновления онлайн посетителей - в течении месяца точно не буду делать, а дальше - под настроение и по наличию свободного времени.
 #1312   Quest1984
 13 июл 2013, 07:56
Здравствуйте, еще раз. В общем, сделали обновление блока онлайн, т.е. на ajax.

Что отображается нормально:
- Кол-во пользователей, гостей и роботов;
- Расположение гостей и роботов на сайте;
- Доп. информация во всплывающем хинте;
- Смещение пользователей с места на место в ТОП20.

Что работает с ошибкой:
- Когда я обновляю страницу сайта, я вижу зарегистрированных пользователей онлайн. Во всплывающем хинте отображается актуальная информация о положении пользователя на сайте.
Срабатывает скрипт обновления блока и... положение всех пользователей на сайте меняется на "Просматривает главную страницу", при этом информация по роботам и гостям актуальна О_о. Никак не можем победить данный баг.

Файл whoonlock.txt - 0 байт постоянно. Права 666 и 777 не помогают. Остальные файлы пишутся.

Могу предоставить вам полную информацию и файлы, как разработчику, дабы решить вопрос с этой ошибкой. Прошу помощи!
 #1313   IgorA100
 16 июл 2013, 19:49
Quest1984 писал(а):Файл whoonlock.txt - 0 байт постоянно.

Это нормально.
Quest1984 писал(а):Могу предоставить вам полную информацию и файлы, как разработчику, дабы решить вопрос с этой ошибкой. Прошу помощи!

Что-то не так или не там берете информацию о местонахождении пользователей. Это получается при помощи
Код: Выделить всёpublic function user_position()

Кидайте, попробую посмотреть где там у вас загвоздка...
Можно пообщаться в скайпе (логин у меня как НИК на данном форуме)
 #1316   SX2
 01 авг 2013, 02:45
Доброй ночи !
Скажите а как можно скрыть в модуле место прибывания определенного ID или имени ?
К примеру Скрыли ID =1 пишем к примеру находится в XXX и где бы не был всем выводится что он в XXX
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11