• Модуль OnLine (пользователи на сайте) для DLE 9.X

 #6986   IgorA100
 15 дек 2013, 12:15
KRIK73 писал(а):ссылка на файл тоже не помогло не чего не исправляет ,что именно в этом файле редактировать?

Файл не нужно редактировать, новый файл нужно было записать поверх старого. Ну и кеш возможно очистить.
 #7052   IgorA100
 14 апр 2014, 16:05
Обновление всплывающего хинта.
Была проблема при определенных верстках.
Рекомендуется заменить файл online_hint.js
Вложения
(911 байт) 86 скачиваний
 #7054   IgorA100
 15 апр 2014, 00:20
Quest1984 писал(а):А глобальное обновление будет?

Пока не планировал...
Quest1984 писал(а): С обновлением в реальном времени? :)

Что бы наверняка "положить" сайт? :lol: Как Вы себе представляете отслеживать посетителей в онлайне? К примеру человек нажал кнопку - он в онлайн, прошло 0.00002сек и он уже в офлайне? :shock:
 #7055   Quest1984
 15 апр 2014, 10:39
IgorA100 писал(а):
Quest1984 писал(а):А глобальное обновление будет?

Пока не планировал...
Quest1984 писал(а): С обновлением в реальном времени? :)

Что бы наверняка "положить" сайт? :lol: Как Вы себе представляете отслеживать посетителей в онлайне? К примеру человек нажал кнопку - он в онлайн, прошло 0.00002сек и он уже в офлайне? :shock:


Ну почему же сразу положить. У меня на сайте это организовано с вашим модулем и вы мне как-то пытались помочь с одной проблемой на этом поприще. Но увы, у вас не хватает времени, даже за монетки... :) Поэтому я вас и не отвлекаю в Скайпе.
 #7057   ScreN
 10 июн 2014, 12:12
Как идёт выборка пользователей онлайн? По нику или по ИП?
Просто ко мне на сайт некоторые пользователи заходят под одним глобальным ИП адресом. Модуль будет считать их как одного пользователя? Или раскидает их по никам?
 #7058   IgorA100
 10 июн 2014, 12:46
ScreN писал(а):По нику или по ИП?

И так и так.
ScreN писал(а):Просто ко мне на сайт некоторые пользователи заходят под одним глобальным ИП адресом.

Это не правильно! Нужно корректно настроить Ваш сервер
ScreN писал(а):Модуль будет считать их как одного пользователя? Или раскидает их по никам?

Раскидает по НИКам, а Гость будет один!!! И как следствие - не верный подсчет общего кол-ва посетителей включая гостей.
 #7059   ScreN
 10 июн 2014, 13:51
IgorA100 писал(а):
ScreN писал(а):По нику или по ИП?

И так и так.
ScreN писал(а):Просто ко мне на сайт некоторые пользователи заходят под одним глобальным ИП адресом.

Это не правильно! Нужно корректно настроить Ваш сервер
ScreN писал(а):Модуль будет считать их как одного пользователя? Или раскидает их по никам?

Раскидает по НИКам, а Гость будет один!!! И как следствие - не верный подсчет общего кол-ва посетителей включая гостей.


Стоп. А причем тут мой сервер? Если это не от меня зависит. Это общая городская сеть с одним статическим ИП под всем пользователей. Или как оно там правильно работает.
У меня есть наверно, ну.. пусть будет 100 пользователей, которые зарегистрированы с одного ИП адреса.

То есть у меня реально идет неправильный подсчет пользователей на сайте?
 #7060   IgorA100
 10 июн 2014, 19:05
ScreN писал(а):Стоп. А причем тут мой сервер?

Ваш или не Ваш - не знаю :) За правильное определение IP адреса посетителя отвечает серверная часть ПО которая обслуживает Ваш домен у хостера.
ScreN писал(а):Если это не от меня зависит.

Зависит от админа сервера.
ScreN писал(а):Это общая городская сеть с одним статическим ИП под всем пользователей. Или как оно там правильно работает.

Смотрите, есть сервер, на котором крутится сайт. Серверная часть ПО должна корректно определять IP зашедшего пользователя Если это один Апач - тут все определяется правильно, если на бакэнде стоит Ngnix - нужен модуль rpaf.
Далее - есть клиенты, которые заходят на сервер. Каждый клиент имеет свои IP адрес. Это или "белый" IP или "серый". При этом комп клиента может находиться еще в одной или нескольких подсетях не связанных с провайдером и иметь IP своей внутренней сети. Для внешнего мира будет видеться IPшник от провайдера. Общегородская или общемировая сеть - по сути не важно. Сомневаюсь я что тысячи пользователей находятся за одним НАТом в одной подсети ....
ScreN писал(а):У меня есть наверно, ну.. пусть будет 100 пользователей, которые зарегистрированы с одного ИП адреса.
То есть у меня реально идет неправильный подсчет пользователей на сайте?

Кол-во зарегистрированных пользователей находящихся на сайте будет показывать правильно, количество гостей - не правильно.
 #7061   ScreN
 11 июн 2014, 03:37
IgorA100 писал(а):
ScreN писал(а):Стоп. А причем тут мой сервер?

Ваш или не Ваш - не знаю :) За правильное определение IP адреса посетителя отвечает серверная часть ПО которая обслуживает Ваш домен у хостера.
ScreN писал(а):Если это не от меня зависит.

Зависит от админа сервера.
ScreN писал(а):Это общая городская сеть с одним статическим ИП под всем пользователей. Или как оно там правильно работает.

Смотрите, есть сервер, на котором крутится сайт. Серверная часть ПО должна корректно определять IP зашедшего пользователя Если это один Апач - тут все определяется правильно, если на бакэнде стоит Ngnix - нужен модуль rpaf.
Далее - есть клиенты, которые заходят на сервер. Каждый клиент имеет свои IP адрес. Это или "белый" IP или "серый". При этом комп клиента может находиться еще в одной или нескольких подсетях не связанных с провайдером и иметь IP своей внутренней сети. Для внешнего мира будет видеться IPшник от провайдера. Общегородская или общемировая сеть - по сути не важно. Сомневаюсь я что тысячи пользователей находятся за одним НАТом в одной подсети ....
ScreN писал(а):У меня есть наверно, ну.. пусть будет 100 пользователей, которые зарегистрированы с одного ИП адреса.
То есть у меня реально идет неправильный подсчет пользователей на сайте?

Кол-во зарегистрированных пользователей находящихся на сайте будет показывать правильно, количество гостей - не правильно.


А... Ну так я забыл написать на счет сервере.
У меня сайт в локальной сети. Сервер стоит Open Server с дефолтными настройками. :)

А то вы мне тут начали про хостера и.т.д рассказывать :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11