• Модуль OnLine (пользователи на сайте) для DLE 9.X

 #10245   Razilator
 06 ноя 2018, 16:08
В общем, я ошибся, вчера я всё равно словил ошибку с вашим новым обновленным online.class. Ошибка была такого рода:
Брал ваш online.class, который вы сделали отдельно. Получал это:
Код: Выделить всёFatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function whoonline::check_user_group(), 1 passed and exactly 3 expected in /usr/share/nginx/html/engine/modules/online/online.class.php:584 Stack trace: #0 [internal function]: whoonline->check_user_group(Array) #1 /usr/share/nginx/html/engine/modules/online/online.class.php(507): preg_replace_callback('#\\[user_group=(...', Array, '

И ещё одну ошибку, о которой писал ранее.
Я сделал свои исправления:
507 строку заменил на:
Код: Выделить всё$this->tpl->copy_template = preg_replace_callback( "#\\[user_group=(.+?)\\](.*?)\\[/user_group\\]#is", 'check_user_group', $this->tpl->copy_template );

61 строку заменил на:
Код: Выделить всё$_IP = $this->get_ip($_SERVER["X_FORWARDED_FOR"]);

И последний штрих, в файл online_refresh добавил после:
Код: Выделить всёrequire_once ENGINE_DIR . '/modules/functions.php';
Это:
Код: Выделить всёrequire_once (ENGINE_DIR . '/classes/plugins.class.php');
И всё работает отлично, на PHP 7.1. Все ошибки были лишь из-за того, что в PHP 7.1. те ошибки, что допускались в 5 уже недопустимы. Цвета конечно не меняются, пробовал как вы расписали, да и изначально так и стояло, было тоже без цвета. !important вставил, тоже ничего не изменилось.
ссылки на скрины:
https://pp.userapi.com/c845017/v845017635/12df77/_eSbw2XrPcA.jpg
https://pp.userapi.com/c845017/v845017635/12df66/-Qa_nxSH4FE.jpg
Попробую зашаминить с селекторами сейчас, мб что получится
 #10246   IgorA100
 06 ноя 2018, 21:29
preg_replace_callback действительно немного по другому работает на 7ке. Ваше решение не совсем правильное, не уверен, что будет правильно работать.
Посмотрю на досуге.

X_FORWARDED_FOR вообще не стоит использовать. Да и должно правильно отрабатывать без передачи параметра.

А стили где-то у Вас переопределяются, ищите....
 #10247   Razilator
 06 ноя 2018, 22:01
Дело в том, что вроде на 7 нельзя не передавать null параметры. Им всегда нужно что-то задавать, как то так.
А стили хз, дело в том, что [group_user=1] видится в css, хотя этого не должно быть. Может [group_user] сломался? Я вообще пробовал весь css убрать, всё равно не заработало.
 #10248   IgorA100
 06 ноя 2018, 22:33
[quote="Razilator"]Дело в том, что вроде на 7 нельзя не передавать null параметры. Им всегда нужно что-то задавать, как то так.
[/q]
Можно не передавать, но по дефолту в функции должно быть значение.

С цветами, точнее с "user_group" есть косяк, посмотрю.....
 #10250   IgorA100
 07 ноя 2018, 00:13
Razilator писал(а):Спасибо, буду ждать :)

Пробуйте новый файл. Ничего в нем менять не надо, все должно и так работать (в т.ч. и раскраска)
(8.28 КБ) 22 скачивания


А зачем для автообновления добавили этот класс? Вроде там полезного ничего нет.....
Код: Выделить всёrequire_once (ENGINE_DIR . '/classes/plugins.class.php');


Не, раскрашивает не правильно. Завтра гляну....
 #10252   Razilator
 07 ноя 2018, 14:38
Вы мой спаситель! Но я наверное вас достал уже, есть ещё одна проблема... Сегодняшние посетители отображаются за дни с момента установки, можно, чтоб они обновлялись каждые 24 часа? Т.е каждый день обнулялся счетчик сегодняшних посетителей? Спасибо, цвета идеально работают, ошибок пока-что никаких нет, нагрузки вроде тоже нет, попробую ещё из online refresh удалить то, что подключал
 #10253   IgorA100
 07 ноя 2018, 16:28
Razilator писал(а):Сегодняшние посетители отображаются за дни с момента установки, можно, чтоб они обновлялись каждые 24 часа? Т.е каждый день обнулялся счетчик сегодняшних посетителей?

Можно, но не сейчас :)
Нужно подумать, как появится время - посмотрю...
А зачем так ну;но ?
Сейчас список не обнуляемый.

Самый простой способ обнуления статистики. Добавить в крон по расписанию прибивать файл "engine/data/whoonline.txt" :)
Можно настроить хоть раз в сутки, хоть раз в неделю, хоть по вторникам и четвергам :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11