Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске


 

Определения правительственного допуска Microsoft (EMEA)

Microsoft применяет ценовой уровень, в котором скидка зависит от объема заказа, в отношении государственных организаций конкретной страны (см. определение и описание ниже), если совокупное число лицензионных заказов по программам корпоративного лицензирования Microsoft, в которых организации принимают участие, составляет как минимум 15 000 компьютеров или 75 000 баллов по каждой категории продукта. В зависимости от совокупного числа лицензионных заказов таким юридическим лицам («правомочным юридическим лицам») предлагается (1) ценовой уровень D в программах Enterprise, Enterprise Subscription, Select или Select Plus в соответствии с применяемым Соглашением о регистрации или эквивалентным соглашением и/или (2) другой ценовой уровень, в котором скидка зависит от объема заказа, доступный для правомочных юридических лиц по программе корпоративного лицензирования Microsoft.

Предложение правомочным юридическим лицам ценового уровня, в котором скидка зависит от объема заказа, действительно до тех пор, пока такой ценовой уровень предусмотрен соответствующей программой корпоративного лицензирования Microsoft и соглашением.

Под «правомочным юридическим лицом» понимается организация, целью деятельности которой не является получение прибыли и которая попадает в одну из приведенных ниже категорий:

 

Категории

 

A. Надгосударственные

Все организации или учреждения, которые выполняют регулятивные или законодательные функции в отношении многих национальных правительств.

B. Национальные/федеральные

Все государственные организации или учреждения, управление которыми осуществляется на федеральном или национальном уровне и которые уполномочены осуществлять управление государством. К этой категории относятся законодательные и судебные органы, в полномочия которых входит правовое регулирование и принятие решений в отношении него.

C. Региональные/действующие на уровне штата/провинции

Следующий уровень государственного управления, к компетенции которого относится не вся страна, а несколько регионов с местным самоуправлением. К этой категории относятся (1) все правительственные организации или учреждения, управление которыми осуществляется на уровне штата/региона, например, области, департаменты, штаты, земли, графства или провинции; и (2) все департаменты, законодательные, надзорные и судебные органы, в полномочия которых входит правовое регулирование и принятие решений в отношении него на территории данной области, департамента, штата, земли, графства или провинции.

D. Местные/муниципальные

Низший уровень государственного управления. К этой категории относятся все правительственные организации или учреждения, управление которыми осуществляется на уровне города, округа, регентства, поселка, населенного пункта городского типа, коммуны и административного района (например, организации, отвечающие за проведение развлекательных мероприятий, уборку мусора, пожарную охрану, а также управляющие местными службами и выполняющие функций некоторых общенациональных служб).

E. Организации здравоохранения

Все государственные организации или учреждения, которые оказывают услуги здравоохранения и страхования, принимают решения в области здравоохранения на территории страны, обеспечивают финансирование здравоохранения и страхования или осуществляют регулятивную функцию в отношении здравоохранения и страхования.

F. Прочие государственные организации

Все организации, которые находятся в подчинении международно-признанного правительства страны и подотчетны ему.

Все организации, учрежденные с целью выполнять государственные; публичные; публично-правовые; общественные; муниципальные функции, зафиксированные в их уставе или иных учредительных документах (к примеру, государственные органы управления, муниципальные унитарные предприятия, государственные исследователькие институты)

Если организация относится к одной из приведенных выше категорий и целью ее деятельности является получение прибыли, для определения того, считается ли она правомочным юридическим лицом, необходимо оценить данную организацию по дополнительным критериям:

1. Направляется ли доход (прибыль) исключительно в государственный бюджет (или часть дохода (прибыли) распределяется между частными акционерами)?

2. Освобождена ли данная организация от уплаты налога на прибыль корпораций?

3. Осуществляется ли финансирование организации более чем наполовину за счет государства (то есть финансирование за счет коммерческой деятельности организации составляет менее 50%)?

Если на все вопросы даны положительные ответы, организация считается правомочным юридическим лицом. Если хотя бы на один вопрос дан отрицательный ответ, организация не считается правомочным юридическим лицом. Обычно государственные корпорации, предприятия и организации (зарегистрированные или нет), занимающиеся коммерческой деятельностью (например, телекоммуникациями, банковской деятельностью, перевозками и т. д.), не являются правомочными юридическими лицами.

Если правительство страны публикует перечень государственных организаций, такие организации должны отвечать приведенным выше критериям, чтобы считаться правомочными юридическими лицами.



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.