Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

  • 2 Мп сверхчувствительный КМОП-сенсор SONY Exmor R
  • Повышенная чувствительность пикселя (передовая технология сенсоров Exmor R)
  • Аппаратный 2-кратный расширенный динамический диапазон 2xWDR до 120 дБ (Double Scan)
  • Режим высокоскоростной съемки 50 (60) к/с
  • Цифровая система шумоподавления (2D/3DNR)
  • Режим день/ночь и механический ИК-фильтр
  • Детекция движения, звука
  • Запись на внешнее сетевое хранилище (NAS) и карту памяти microSDHC

2 Мп сетевая IP-камера BD5260 снабжена сверхчувствительным сенсором SONY Exmor R. Это позволяет записывать качественное видео с великолепной цветопередачей и минимальным уровнем шума в условиях недостаточной освещенности, а также при работе с короткой выдержкой для наблюдения быстро движущихся объектов.

Высокая детализация и сверхчувствительный сенсор

Камеры формата FullHD наиболее востребованы в современных системах видеонаблюдения. 2 Мп камера BD5260 снабжена высокочувствительной CMOS-матрицей нового поколения SONY Exmor R. Так, например, изображение остается цветным с минимальным уровнем шумов даже в сумерках, а ночью камера переходит в черно-белый режим, позволяя получать максимально четкое изображение. Все это значительно повышает точность идентификации и детектирования объектов. Фактически камера предназначена для использования там, где другие более ранние модели камер не справлялись из-за низкой чувствительности или недостаточной детализации изображения.

Двойное сканирование Double Scan

Аппаратный 2-кратный расширенный динамический диапазон (Double Scan, 2xWDR) позволяет вести видеонаблюдение сцен с очень сильными перепадами освещенности. Данная технология основана на принципе получения 2-х кадров с разной выдержкой электронного затвора с последующим суммированием этих кадров. Таким образом удается получить высококачественное изображение в сложных условиях: при установке напротив окна либо дверного проема в помещении, против солнца, в зоне видимости ярких источников света (ламп освещения, автомобильных фар), а также при наличии затемненных участков в зоне наблюдения (тень здания, ограждения и т.д.).

Режим высокоскоростной съемки

Для того, чтобы не потерять важную информацию при наблюдении динамичных сцен, BD5260 поддерживает режим высокоскоростной съемки (60 к/с). Это позволяет ей формировать отчетливое видеоизображение и не потерять важную информацию о событии при любом движении в кадре, что делает систему видеонаблюдения в целом более эффективной.

4-поточное кодирование Н.264 High Profile / MJPEG

Камера BD5260 поддерживает функцию одновременного кодирования до 4 потоков в форматах H.264 и MJPEG. Кодек Н.264 High Profile обеспечивает наилучшее качество видео при небольшом размере файла. Высокая эффективность кодирования позволяет оптимально использовать аппаратные ресурсы, что в итоге снижает стоимость инвестиций в охранную систему наблюдения.

Дополнительные возможности

Управление видеокамерой BD5260 со встроенным веб-сервером, а также просмотр видеоизображения возможно осуществлять без использования дополнительного программного обеспечения, только с помощью стандартного браузера (с поддержкой ActiveX). Вывод видео с IP-камеры возможен и на аналоговый монитор. При сбоях в сети локальное хранение видео и аудио информации обеспечивает поддержка карт памяти microSDHC. Оператор охранного видеонаблюдения может так настроить работу IP-камеры, что при срабатывании охранных датчиков или одного из четырех детекторов движения будет осуществляться видеозапись со звуком на карту памяти или NAS-хранилище.



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.