Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

В ремонт поступил красавец Японского происхождения, CD проигрыватель Diatone DP-1000H.


Аппарат из Вологодской области бы прислан транспортной компанией ПЭК. После распаковки аппарата, внутри что-то перекатывалось и звенело. Я был расстроен. Вскрытие показало - отклеились экранирующие медные пластины с микросхем. Да, да! на часть особо важных микросхем были наклеены экранирующие медные пластины. Таким образом, уменьшались паразитные наводки!


Со слов клиента - аппарат не издавал звук, но включался. После тщательного внутреннего осмотра ьыло решено включить аппарат в сеть. И, о чудо, аппарат включился, принял диск, определил кол-во треков и общую продолжительность звучания. Диск стал воспроизводиться без проблем. Почему не играл раньше - сказать трудно. Произведена профилактика, чистка, смазка. Экраны и микросхемы очищены от старого клея. Экраны приклеены к микросхемам. Произведена подстройка усиления и смещение трекинга совсем чуть-чуть. На запиленных дисках перемотка практически не сбивается.

Аппарат очень достойный. Очень много экранирующей меди. Задняя плата с ЦАП и выхлопом НЕ жестко прикрчена! Имеет люфт по вертикали. Зачем? Не знаю, возможно защите от передачи вибрационных искажений. Пикап движется на магнитных рельсах, никаких двигателей.!



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.