Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

 •  Высококачественный КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием
 •  До 10 к/c при максимальном 5-мегапиксельом разрешении
 •  Одновременное кодирование до 4 потоков в форматах Н.264 и MJPEG
 •  Четыре детектора движения с независимой настройкой параметров срабатывания
 •  Режим день/ночь и механический ИК-фильтр
 •  Широкий динамический диапазон (WDR)
 •  Цифровая система шумоподавления (3DNR/SPQ)
 •  Встроенный веб-сервер для наблюдения и настройки
 •  Поддержка двусторонней голосовой связи в режиме реального времени
 •  Возможность подачи питания по кабелю Ethernet, технология PoE
 •  Поддержка карт памяти microSDHC
Сетевая видеокамера BD4570 использует 5-ти мегапиксельный сенсор с прогрессивным сканированием и поддерживает функцию одновременного кодирования до четырех потоков в форматах H.264/MJPEG. BD4570 отлично подходит для установки как в помещениях с меняющимися условиями освещенности, так и на улице (опциональное исполнение в термокожухе). Наличие режима День/Ночь, АРД и механического ИК-фильтра выгодно отличает ее, позволяя соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к современным системам видеонаблюдения.

Компенсация фоновой засветки
Любой яркий свет, направленный прямо в объектив, может мешать восприятию объекта на переднем плане. Функция компенсации фоновой засветки BLC обеспечивает проработку деталей во встречном свете. Так, включенный режим BLC позволяет различить черты лица человека, находящегося в дверном проеме, при наблюдении из менее освещенного помещения. В целом, IP-камера с поддержкой технологии BLC обладает большей свободой в выборе места установки.

Режим WDR (Широкий динамический диапазон)
Технология расширенного динамического диапазона является эффективным вариантом для работы в умеренно-сложных условиях освещенности. При помощи этого режима можно различить не просто объект на фоне яркого источника света, но и то, что происходит вокруг него: например, цифры на номерном знаке автомобиля при включенных фарах. При этом изображение выглядит насыщенным и сбалансированным по цветовым характеристикам. Технология WDR позволяет добиться многократного расширения динамического диапазона для IP-камер. Работа WDR-режима настраивается пользователем в меню камеры BD4570 – есть возможность задать уровень WDR, определяющий контраст между светлыми и темными зонами изображения.

Система шумоподавления (3DNR)
BD4570 дополнена встроенной системой подавления шумов видеосигнала, при которой устраняются шумы и размытые контуры, формируя изображение высокого качества и четкости. Благодаря этому значительно повышается эффективность работы системы видеонаблюдения в условиях недостаточной освещенности.

Режим день/ночь
При изменении уровня освещенности до определенного значения, видеокамера автоматически переключается в черно-белый режим работы. При этом убирается ИК-фильтр, который днем, при нормальном освещении, отсекает часть светового излучения, корректируя цветопередачу. Это обеспечивает многократное увеличение чувствительности сенсора. Благодаря совместной работе механического ИК-фильтра и наличию режима день/ночь, видеокамера обеспечивает четкое изображение как днем, так и ночью и является оптимальным решением для использования в составе круглосуточной системы видеонаблюдения.

Реакция на тревожные события
Камера BD4570 оснащена четырьмя детекторами движения. Независимая настройка параметров срабатывания детекции, таких, как уровень обнаружения и чувствительности, обеспечивает точное реагирование камеры на несанкционированные действия в поле ее зрения. Пользователь имеет возможность задать разнообразные сценарии действия таким образом, чтобы вовремя получить извещение и полную видео- аудио информацию в момент события.

Возможности подключения и эксплуатации
Для упрощения установки и подключения BD4570 к источнику питания без использования розеток и электрических кабелей, видеокамера поддерживает питание по PoE в соответствии со стандартом IEEE 802.3 af. Использование только одного кабеля для подачи электропитания, трансляции видео и удаленного управления существенно снижает время на монтаж видеокамеры и затраты на инсталляцию видеосистемы. BD4570 имеет встроенный веб-сервер, что дает пользователю возможность управления и просмотра видеоизображения без использования дополнительного программного обеспечения, при помощи только стандартного браузера (с поддержкой ActiveX). Многоуровневый доступ пользователей с защитой паролем, возможность установки фильтра по IP и защитных видеомасок обеспечивают безопасность и конфиденциальность охранной системы видеонаблюдения.



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.