Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

В 2008 году группой разработчиков была создана программа для автоматизации государственных закупок «Эконом-Эксперт». Огромный интерес к программе со стороны госзаказчиков стал поводом для основания компании «Перспективные системы» («Персис»).

Целью создания компании явилось предоставление широкому кругу государственных организаций качественного средства автоматизации госзакупок, способного не только избавить специалистов от рутины, но и выстроить оптимальным образом процессы закупочной деятельности.

Помимо программы для автоматизации госзакупок, специалистами «Персис» был создан ряд узкоспециализированных программных продуктов в рамках заказных проектов для государственных организаций РФ.
Несмотря на наличие заказных разработок, генеральным направлением деятельности компании остается развитие программного продукта «Эконом-Эксперт» и его актуализация вслед за динамично изменяющимся законодательством в области госзакупок.

По состоянию на конец декабря 2013 г. «Эконом-Эксперт» является основным средством ведения, контроля и учета госзакупок более чем в 1000 организациях различных регионов России и входит в тройку лидеров отрасли.

Годы тесного взаимодействия с государственными организациями сформировали у специалистов «Персис» экспертное видение проблематики их внутренних процессов и  позволили определить наиболее трудоемкие процедуры, требующие автоматизации.
Ориентируясь на потребности государственного сектора, компания «Персис» с начала 2013 года ведет разработку новых программных модулей линейки «Эконом-Эксперт»: «Бюджетирование» и «Тарификация».

Модуль «Бюджетирование» наделит госзаказчиков возможностью автоматизировано вести расширенное планирование закупочной деятельности, а «Тарификация» послужит программным средством расчета заработной платы в бюджетных организациях.

Стремясь постоянно увеличивать компетенции сотрудников, компания продолжает работать и в направлении заказной разработки программного обеспечения для государственных учреждений России.

Компания «Персис» является членом Торгово-промышленной палаты России и входит в рабочую группу по организации госзакупок при Пермской торгово-промышленной палате, что позволяет сотрудникам компании не только получать наиболее полную и актуальную информацию, но и посильно влиять на ход изменения регионального законодательства в области госзакупок.

В связи с грядущими реформами закупочного законодательства компания «Персис» активно участвует в различных образовательных программах для госзаказчиков на условиях независимого эксперта в части автоматизации госзакупок.
Ближайший год должен ознаменоваться для компании «Персис» выводом программных продуктов «Эконом-Эксперт» в страны СНГ, наделив ее статусом международной организации.

Для получения демонстрационной версии обращайтесь к нашим менеджерам!