Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

RTMP - Real-Time Messaging Protocol. Проприетарный протокол потоковой передачи данных, в основном используемый для передачи потокового видео и аудио.

RTSP - Real Time Streaming Protocol. Gрикладной протокол для использования в системах, работающих с мультимедийными данными и позволяющий удалённо управлять потоком данных с источника сигнала, предоставляя возможность выполнения команд, таких как запуск (старт), приостановку (пауза) и остановку (стоп) вещания (проигрывания) мультимедийного содержимого, а также доступа по времени к файлам, расположенным на источнике сигнала.

Чтение основного RTSP потока с видеокамеры Beward серии "SV": 

rtsp://имя_пользователя:пароль@IP_адрес:554/main

Чтение второго RTSP потока с видеокамеры Beward серии "SV": 

rtsp://имя_пользователя:пароль@IP_адрес:554/sub

Чтение третьего RTSP потока с видеокамеры Beward серии "SV": 

rtsp://имя_пользователя:пароль@IP_адрес:554/third

554 - стандартный порт вещания RTSP потока.

RTSP поток можно просматривать при помощи VLC media player

RTSP поток имеет низкую (относительно RTMP) задержку при передаче данных. Это связано с тем, что RTSP не нужно устанавливать постоянное соединение (он широкополосно вещает), в то время как RTMP - нужно, т.к. при использовании RTMP потока источник всегда вещает конкретному приемнику. 

RTMP поток умеет сжимать данные в отличии от RTSP.

TCP - Transmission Control Protocol. Протокол управления передачей. TCP гарантирует доставку данных и пакетов в том же порядке, в котором они были отправлены. Это происходит за счет двустороннего обмена подтверждениями о получении пакета данных. Данный протокол рекоментуется использовать в низкостабильных сетях, где возможны сбои в приеие*передаче сигнала.

UDP - User Datagram Protocol. Протокол пользовательских датаграм. Передача данных происходит без подтверждения их приема, в связи с чем, рекомендуется данный протокол использовать только в высококачественных и стабильных сетях.

 RTP - Real-time Transport Protocol. 

Как правило вещание происходит с использованием RTSP/RTMP поверх UDP/TCP



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.