Кентавр Электроникс

Кентавр Электроникс, компьютеры, видеонаблюдение, сети в Курске

В классическом понимании слайд-шоу из фотографий представляет собой мультимедийный альбом, состоящий из сменяющих друг друга фотоснимков со специально подобранной музыкой и оформлением. Соблюдение второго и третьего условий вовсе не обязательно. Слайд-шоу может называться и обычная смена фотографий безо всякого музыкального сопровождения и особых декоративных элементов. Но, согласитесь, что эффект, произведенный на зрителя, в этих двух случаях будет неодинаковым.

 

Создание профессионального слайд-шоу предполагает соблюдение ряда нехитрых правил, от которых зависит общее впечатление от просмотра и успех всего ролика в целом.

 

Во-первых, создание профессионального слайд-шоу подразумевает использование качественных снимков. Фотографии, сделанные с помощью цифрового фотоаппарата, будут смотреться гораздо эффектнее в слайд-шоу, нежели изображения, снятые на камеру мобильного телефона. Например, если вы решили записать фото на DVD, используйте фотографии с разрешением не менее 600 пикселей по ширине.

 

Вторым немаловажным условием является выбор редактора для создания ролика из фотографий. Программа для создания слайд-шоу должна быть удобной, несложной и обладать всем необходимым инструментарием, обеспечивающим создание профессионального слайд-шоу из фотографий. Мы рекомендуем использовать редактор ФотоШОУ от AMS Software. Это универсальная программа для подготовки слайд-шоу самого разнообразного типа. С помощью ФотоШОУ вы сможете создать эффектную презентацию, фильм из фотографий или подготовить оригинальное музыкальное поздравление по случаю какого-либо торжества. Обширный каталог эффектов перехода, оригинальные шаблоны для оформления, создание видео слайд-шоу - это лишь краткий перечень возможностей, которыми обладает программа. Редактор прост и удобен в использовании и обеспечит быстрое и качественное создание профессионального слайд-шоу.

Монтаж - еще один значимый этап при подготовке слайд-шоу. Создание профессионального слайд-шоу из фотографий в своей основе содержит, в первую очередь, грамотно простроенный монтаж. Монтаж слайд-шоу включает в себя расстановку фотографий, настройку длительности слайдов, выбор эффектов переходов. Качественное слайд-шоу из фотографий - это не просто последовательность сменяющих друг друга снимков, это целая история, передаваемая с помощью фотографий. Создание профессионального слайд-шоу подразумевает предварительное продумывание сценария фильма из фотографий, поиск соответствующей музыки и подбор наиболее подходящих эффектов перехода. "Правильный" монтаж слайд-шоу предполагает соблюдение некоторых правил очередности фотографий. По-настоящему эффектные слайд-шоу получаются при чередовании в ролике фотографий общего, среднего и крупного планов, а также при использовании сравнительного и последовательного, монтажа. Сравнительный монтаж заключается в использовании диаметрально противоположных фотографий, как в художественном смысле, так и по эмоциональной окрашенности. Это придает ролику особую динамичность и выразительность. Использование сравнительного монтажа особенно оригинально смотрится при создании профессионального слайд-шоу из пейзажных фотографий. Последовательный монтаж основан на показе связанных по смыслу фотоснимков, объединенных общей сюжетной линией. Часто используется при создании биографических, детских, свадебных слайд-шоу и т.д.

 

Мы перечислили лишь некоторые факторы, лежащие в основе создания профессионального слайд-шоу. Вместе с тем, их соблюдение позволит вам создавать по-настоящему интересные и качественные слайд-шоу и радовать родных и близких новыми оригинальными идеями вашего фототворчества.



Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.